С праздником Великой Победы!

Сегодня вся страна празднует очередную годовщину победы во Второй мировой войне. На этой войне умирали наши деды и прадеды. Это событие коснулось абсолютно каждой семьи и память о нем должна храниться в сердце каждого. Но для нас мало быть благодарными ветеранам и участникам войны, жить после этой победы большая ответственность! Люди боролись за свободу для того чтобы сохранить мир, правду, доброту и счастливую жизнь, нашу с вами сегодняшнюю жизнь. Достойны ли мы той жертвы, на которую пошли наши предки для нас? Глядя на окружающий мир все больше сомневаюсь что достойны. Сердечки в аськах, массовые пьянки, "победные вечеринки" в ночных клубах, неуважение к ветеранам в масштабах страны...и это я не берусь судить о возможном развязывании главами государств войн и прочих оскверняющих их честь деяниях (не владею я такой информацией, да желания ей владеть у меня нет никакого). Скинхеды в конце концов! Я уверен, что никому из воевавших во второй мировой в страшном сне не могло присниться шествие по столице бритых качков со свастикой в руках!

В этот день я хочу поздравить в первую очередь ветеранов и участников событий 1941-1945 гг пожелать им здоровья и настоящего человеческого счастья, они его больше чем заслужили. Так же хочу поздравить мужчин, которые участвуют в непрекращающихся военных действиях на территории Чечни, которые прошли Афганистан, которые сегодня стоят на страже нашего покоя и безопасности. Независимо от действий политиков, каждый день жизни этих людей - победа! Эти люди как никто другой достойны уважения! Спасибо!

Так же хочу поздравить своих сверстников и наше поколение. Победа в Великой Отечественной Войне дала нам возможность ЖИТЬ, но это не вся ценность победы. От того КАК мы будем ЖИТЬ зависит насколько мы ценим подвиг наших дедов!

Комментирование закрыто.