Road Show: Решения Microsoft: преимущества для Вашего бизнеса

Во вторник (18 марта) в Ростове пройдет семинар "Road Show: Решения Microsoft: преимущества для Вашего бизнеса", который я планирую посетить. Организаторы Softline и Microsoft.

Приглашаются технические директора, руководители IT-департаментов, IT-менеджеры и технические специалисты компаний любого уровня. Cеминар будет интересен юристам компаний, которые заинтересованы в минимизации юридических рисков, предотвращении наступления ответственности за использование нелицензионного ПО, защите интеллектуальных активов компании, обеспечении должной прозрачности в рамках программного обеспечения.

Microsoft Forefront — это семейство продуктов для обеспечения безопасности бизнеса, которые улучшают безопасность и контроль благодаря интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой и упрощению процедур развертывания, управления и анализа. Forefront представляет собой законченный продукт для обеспечения безопасности клиентов, серверов приложений и периметра сети.

Продукты Microsoft Forefront обеспечивают комплексную защиту данных и управляют доступом к операционной системе, приложениям и серверам, помогая бизнесу противостоять постоянно появляющимся новым угрозам. На семинаре вы узнаете о том, как защитить бизнес с помощью Forefront.

Самым значительным мероприятием 2008 года стала презентация в Лос –Анджелесе продукта Windows Server 2008 совместно с Visual Studio 2008 и Microsoft SQL Server 2008. Этот выпуск является одним из важнейших в истории корпоративных продуктов Microsoft. Windows Server 2008 – это следующая волна инновационных решений от подразделения серверных систем корпорации Microsoft, которая предлагает поистине невероятные возможности для пользователей! Операционная система Microsoft Windows Server 2008 помогает повысить гибкость серверной инфраструктуры, сэкономить время и сократить затраты. Мощные новые средства управления и усовершенствованные функции безопасности обеспечивают полный контроль над серверами и расширенную защиту, за счет чего уменьшается время, затрачиваемое на решение рутинных задач, позволяя посвятить основную часть времени развитию бизнеса. На сегодняшний день Windows Server 2008 – самая гибкая и надежная операционная система семейства Windows Server. Благодаря новым технологиям, таким как установка основных компонентов сервера, PowerShell, инструментарий Windows Deployment Services, а также улучшенным сетевым технологиям и технологиям кластеризации, Windows Server 2008 обеспечивает универсальную и надежную платформу Windows для всех имеющихся приложений.

В настоящее время, в связи с грядущим вступлением России в ВТО, одна из стоящих перед нашим государством целей – борьба с "интеллектуальным пиратством". Участились случаи привлечения к ответственности (гражданско-правовой, административной и уголовной) лиц за использование нелицензионного программного обеспечения. В большинстве случаев проблема привлечения сотрудников (IT-специалистов или руководителей) к ответственности заключается не в использовании самого нелицензионного ПО, а в неумелом ведении учета (или не ведении учета в принципе) этого актива компании, когда сотрудники просто не могут представить никаких доказательств того, что используемое программное обеспечение является лицензионным. Как результат – происходит изъятие парка компьютеров "до выяснения обстоятельств", остановка бизнес-процессов, финансовые потери, привлечение к ответственности.

Участие в мероприятии - БЕСПЛАТНО!

Предварительная регистрация является обязательной!

Зарегистрироваться и посмотреть расписание можно на сайте Softline по адресу http://seminars.softline.ru/it_page.php?id=2195.

Если есть желающие увидеться/познакомиться/пообщаться со мной на этом мероприятии, звоните на 8-903-43-34-091.

Комментирование закрыто.